“AÑO DEL FORTALECIMIENTO DE LA SOBERANÍA NACIONAL”

Responsive image
Responsive image

GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH

DIRECTORIO DE UNIDADES EJECUTORAS


U. Ejecutora Cargo Nombre E-mail Teléfono Resolución
1 REGIÓN ANCASH SEDE CENTRAL GOBERNADOR REGIONAL (P) Ing. Henry Augusto Borja Cruzado hborjac@regionancash.gob.pe (043) 426520
2 DIRECCIÓN REGIONAL DE AGRICULTURA DIRECTOR REGIONAL DE AGRICULTURA (E) Ing. José clemente Mendoza Suyo jmendozas@regionancash.gob.pe (043) 421591
3 DIRECCIÓN REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES DIRECTOR REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES Abog. Bertha lourdes Sandoval Rojas bsandoval@regionancash.gob.pe (043)421767
4 GERENCIA SUB REGIONAL EL PACIFICO GERENTE SUB REGIONAL EL PACIFICO Lic. Nestor Miguel Benites Carrasco nbenites@regionancash.gob.pe (043) 319090
5 PROYECTO ESPECIAL CHINECAS GERENTE DEL PROYECTO ESPECIAL CHINECAS Ing. Jeff Eduardo Cardenas Concha jcardenas@regionancash.gob.pe (043) 312960
6 TERMINAL PORTUARIO DE CHIMBOTE GERENTE GENERAL DEL TERMINAL PORTUARIO DE CHIMBOTE Abog. Jose Antonio Jara Paredes jjarap@regionancash.gob.pe (043) 323831
7 AUTORIDAD PORTUARIA REGIONAL GERENTE GENERAL AUTORIDAD PORTUARIA REGIONAL Ing. Cesar Terrones Quezada cterronesq@regionancash (043) 319090 999286594
8 DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DIRECTOR REGIONAL DE EDUCACIÓN Groberti alfredo Medina Corcuera gmedinac@regionancash.gob.pe 043) 421091
9 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - AIJA DIRECTOR DE LA UGEL - AIJA Sr (a). Eliseo Santiago Alvarado Cauchi elisalva.ed@gmail.com / ealvarado@regionancash.gob.pe (043) 445050 / 947608790
10 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - ANTONIO RAIMONDI DIRECTOR DE LA UGEL - ANTONIO RAIMONDI Sr (a). Roger Percy Muñoz Guerrero pmunozg@regionancash.gob.pe /percyrpmg@hotmail.com (043) 837100 996537371
11 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - ASUNCIÓN DIRECTOR DE LA UGEL - ASUNCIÓN Sr (a). Prospero Manuel Roca Falcon marofal1@hotmail.com / proca@regionancash.gob.pe (043) 830575 / 931867770
12 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - BOLOGNESI DIRECTOR DE LA UGEL - BOLOGNESI Sr (a). Vicente Ramon Rodriguez Espejo vespejor@hotmail.com / vrodriguez@regionancash.gob.pe (043) 447024 / 992273004
13 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CARLOS F. FITZCARRALD DIRECTOR DE LA UGEL - CARLOS F. FITZCARRALD Sr (a). Dorca Francisca Rondan Palacios dorcarp@hotmail.com / drondan@regionancash.gob.pe (043) 730028 / 971434305
14 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CARHUAZ DIRECTOR DE LA UGEL - CARHUAZ Sr (a). Julio Martin Armas Colonia m_armas69@hotmail.com / jarmas@regionancash.gob.pe (043) 394101 / 958819687
15 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CASMA DIRECTOR DE LA UGEL - CASMA Sr (a). Rosa Olivia Zegarra Yui rzegarray@regionancash.gob.pe / rosaozy@hotmail.com (043) 411462 / 942303763
16 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CORONGO DIRECTOR DE LA UGEL - CORONGO (e) Sr (a). Wilbert David Gutierres Escarate gwilbertda@gmail.com / gwilbert@regionancash.gob.pe (043) 457212 / 943092373
17 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - HUARAZ DIRECTOR DE LA UGEL - HUARAZ Sr (a). Daniel Angel Almeyda Medina dalmeydam@ugel01.gob.pe / dalmeyda@regionancash.gob.pe (043) 396095 / 982010836
18 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - HUARI DIRECTOR DE LA UGEL - HUARI Sr (a). Cesar Bravo Hinostroza bravoh0975@hotmail.com / cbravo@regionancash.gob.pe (043) 453278 / 973933885
19 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - HUARMEY DIRECTOR DE LA UGEL - HUARMEY Sr (a). Ezmila Mirtha Vidal Quito ezmila_casma@hotmail.com / evidal@regionancash.gob.pe (043) 264924 / 983507740
20 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - HUAYLAS DIRECTOR DE LA UGEL - HUAYLAS Sr (a). María Soledad Borja Cruzado mariestey@hotmail.com / mborja@regionancash.gob.pe (043) 391976 / 961408347
21 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - MARISCAL LUZURIAGA DIRECTOR DE LA UGEL - MARISCAL LUZURIAGA Sr (a). Maria Margot Escudero Tanga mescudero_1963@hotmail.com / mescudero@regionancash.gob.pe (043) 850100 / 942407437
22 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - OCROS DIRECTOR DE LA UGEL - OCROS Sr (a). Oscar Juan Huatuco Mariño oscarhuatuco@hotmail.com / ohuatuco@regionancash.gob.pe (043) 830055 / 931586317
23 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - PALLASCA DIRECTOR DE LA UGEL - PALLASCA Sr (a). Estuardo Diaz Robles estudiro_70@hotmail.com / ediaz@regionancash.gob.pe (043) 464076 / 948475212
24 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - POMABAMBA DIRECTOR DE LA UGEL - POMABAMBA (e) Sr (a). David Arsenio Inga Barzola davidib_70@hotmail.com <br> dinga@regionancash.gob.pe (043) 451077
925638031
25 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - RECUAY DIRECTOR DE LA UGEL - RECUAY Sr (a). Angela Cristilda Sarmiento Pereda cristilda07@gmail.com / asarmiento@regionancash.gob.pe (043) 444073 / 924800485
26 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - SANTA DIRECTOR DE LA UGEL - SANTA Sr (a). Romy Carmen Luisa Saldaña Tavara romy_clst@hotmail.com / rsaldaÃa@regionancash.gob.pe (043) 311252 / 947014243
27 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - SIHUAS DIRECTOR DE LA UGEL - SIHUAS Sr (a). Nicolas Osler Zambrano Valdiviezo zovani1@hotmail.com / nzambrano@regionancash.gob.pe (043) 441290 / 978905859
28 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - YUNGAY DIRECTOR DE LA UGEL - YUNGAY Sr (a). Vicente Carlos Cichachin Henostroza vccochachinh@hotmail.com / vcochachin@regionancash.gob.pe (043) 393076 / 944401102
29 DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD DIRECTOR REGIONAL DE SALUD Mg. Benjamín Paredes Ayala bparedes@regionancash.gob.pe (043)421321
30 HOSPITAL VICTOR RAMOS GUARDIA DIRECTOR EJECUTIVO DEL HOSPITAL "VICTOR RAMOS GUARDIA" (e) M.C Francisco Ávila Polo favilap@regionancash.gob.pe (043) 421290
31 HOSPITAL ELEAZAR GUZMAN BARRON DIRECTOR EJECUTIVO DEL HOSPITAL "ELEAZAR GUZMAN BARRON" (e) Mg. Benjamín Paredes Ayala bparedes@regionancash.gob.pe (043) 311608
32 HOSPITAL LA CALETA DIRECTOR DE LA UNIDAD EJECUTORA 404 SALUD "LA CALETA" DE CHIMBOTE M.C Juan de Dios Velez Temoche jvelezt@regionancash.gob.pe (043) 322281
33 RED DE SALUD HUAYLAS SUR DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD HUAYLAS SUR Lic.en Enf. Víctor Ávila Acuña vavila@regionancash.gob.pe (043) 426955
34 RED DE SALUD HUAYLAS NORTE DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD HUAYLAS NORTE Lic. Edgar Wilfredo Alvarez Rumiche ealvarezr@regionancash.gob.pe (043) 391800 - 391866
35 RED DE SALUD CONCHUCOS SUR DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD CONCHUCOS SUR C.D. Carlos Camilo Misaico Aguilar cmisaicoa@regionancash.gob.pe (043) 453009 - 453274
36 RED DE SALUD CONCHUCOS NORTE DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD CONCHUCOS NORTE Mg. Jimmy Arturo Vidal Valverde jvidalv@regionancash.gob.pe (043)451108 451003
37 RED DE SALUD PACIFICO NORTE DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD PACIFICO NORTE M.C José Henrique Alzamora Maco jalzamoram@regionancash.gob.pe /Of_direccion@rspnorte.gob.pe (043) 324988
38 RED DE SALUD PACIFICO SUR DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD PACIFICO SUR Lic.en Enf. Jesús elias Cruzado Tirado jcruzadot@regionancash.gob.pe (043) 318158 - 311130

NOTA: Se realizó la actualización del Correo Institucional el 06 de Enero del 2021, comunicarse con la Unidad de Tecnología de la Información para la asignación de su Clave de Acceso.